Mitsubishi планирует собрать форсированный Mitsubishi Galant для австралийцев

Mitsubishi M320 который можно приобрести в салоне Рольф Онлайн форсирует нижнюю ценовую категорию. Надо заметить, что весьма успешно: большой цветной дисплей, поддержка GPRS, ИК-порт и нетипично широкие возможности персонализации делают свое дело.

В экстерьере телефона нашла отклик биологическая тема; гладкие обводы корпуса обеспечивают довольно высокие эргономические показатели. Эргономика с лихвой компенсирует несколько завышенные габариты и вес. Цифровая клавиатура располагается в оковах сменной панели, управляющие клавиши при этом образуют довольно плотную группу под дисплеем. Клавиша подтверждения находится под джойстиком – это решение необычно и требует привыкания. Гармонию конструкции подкрепляют плотно прилегающие резиновые заглушки, защищающие все разъемы телефона. Аппарат выпускается в трех цветовых гаммах: Quartz gold, Frozen silver, Marine blue.

Цветной дисплей обладает довольно большим для своего класса разрешением – 128х141, однако палитра, содержащая 4096 цветов, в результате использования технологии STN не выглядит слишком яркой. Яркость подсветки можно регулировать, что положительно сказывается на энергопотреблении. Вообще, алгоритм работы подсветки кажется очень разумным: например, она не гаснет при работе с WAP-броузером.

Меню выполнено в виде прокручивающегося списка. Активный пункт сопровождается яркой картинкой. Любопытно, что в телефоне предусмотрена память на положение в меню: запоминается последний использовавшийся пункт. Особого внимания заслуживают темы оформления, они содержат не только мелодии и обои главного экрана, но и вид функциональных индикаторов. Так, например, в одной из тем заряд батареи показывает божья коровка, сидящая на травинке, а уровень сигнала в сети символизирует ромашка, у которой отваливаются или вырастают лепестки. По умолчанию загружено шесть тем, однако их количество можно увеличить, обратившись к интернету. Русификация меню оказалась неполной: не все пункты вложенных меню переведены на русский язык. Вводить русские символы самостоятельно нельзя, однако телефон их корректно отображает во входящих SMS-сообщениях. Телефонная книга состоит из 255 карточек, в каждой из которых предусмотрены поля для записи имени с фамилией, двух телефонных номеров, e-mail-адреса и физического адреса. Также поддерживается голосовой набор и иконки, ассоциируемые с абонентской карточкой. К сожалению, M320 не поддерживает обмен EMS- и MMS-сообщениями, что на фоне его мультимедийных возможностей выглядит странно.

Для мелодий, картинок, игр и тем в телефоне предусмотрено суммарно около 350 кб памяти, это не слишком много даже для телефона без камеры. Любопытно, что с мультимедиа-контентом аппарат работает совсем «по-взрослому». Например, для отсылки картинки при помощи ИК-порта предусмотрен специальный пункт меню в режиме просмотра. Принятые посылки телефон отрабатывает как сообщения, при открытии которых пользователю сообщается, поддерживается ли тип принятых данных, и предлагаются дальнейшие действия: сохранить, удалить и т.д. Объем папки для входящего контента составляет 100 кб. Удивительно, но полифонические мелодии в формате MIDI телефон воспринимать отказывается – только .pmd и .dgp. Передать мелодии с телефона невозможно. В телефоне установлено две игры: боулинг и логическая игра. Поддерживается игровая платформа EXEN V2, так что набор игр можно расширить.

Мелодии вызова звучат достаточно громко, но при этом не отличаются богатством тембра или сложностью полифонических конструкций. Их воспроизведение осуществляется через тот же динамик, что и речь. Громкость речи настолько высока, что ее слышно даже в метро в момент прихода поезда. Логично и то, что аппарат снабжен громкой связью. Также предусмотрен диктофон с высоким качеством записи.

Индикатор заряда батареи имеет высокую точность, при выключенном аппарате показывает наглядно и в процентах реальный уровень заряда, что удобно, когда нет времени заряжать батарею целиком, но нужно продержаться еще некоторое время на связи. Заряда батареи хватает на пять-шесть дней, а полная зарядка осуществляется за два часа.