Новое поколение Lexus ES 2019 представлено

Новый Lexus ES 2019 традиционно построен на одной базе с Toyota Camry, в этот раз обе модели базируются на модульной платформе GA-K. Любопытно, что Lexus ES сменит в модельному ряду премиального бренда заднеприводной седан GS, его снимают с производства в связи с крайне низким спросом.

Lexus ES нового поколения вырос в длину на 65 мм, этот параметр теперь составляет 4980 мм, подросла и колёсная база, все этот даст возможность задним пассажирам чувствовать себя более комфортно.

Новое поколение будет оснащаться бензиновыми двигателями и гибридной силовой установкой. Четырёхцилиндровые агрегаты объёмом 2,0 и 2,5 литра и 3,5-литровый V6 перекочуют сюда с предыдущей генерации. Но прежний 6-ступенчатый «автомат» заменят на 8-ступенчатый.

Гибридный Lexus ES 300h получит силовую установку суммарной мощностью в 218 «лошадок», она состоит из бензинового двигателя объёмом 2,5 л., электромотора и вариатора.

Мировые продажи нового Lexus ES 2019 начнутся осенью текущего года, причём в России модель появится одновременно с другим странами.