Особенности ремонта автомобилей Chevrolet

Автомобили марки Chevrolet выпускаются в составе крупнейшего автомобильного концерна General Motors и пользуются огромной популярностью среди водителей со всего мира. Удобные, комфортабельные и надежные машины нашли потребителей в различных странах, в том числе в России.Отечественные автолюбители предпочитают этот бренд за счет повышенной безопасности и функциональных возможностей в сочетании с привлекательным внешним видом кузова. Поэтому услуги по ремонту и обслуживанию Chevrolet в автосервисах являются актуальными запчасти Шевроле пользуются высоким спросом.Когда нужен ремонт?

Необходимость в восстановлении двигателя корейских автомобилей возникает, как правило, если в течение двух и более лет пользования владелец не соблюдал простых правил и рекомендаций по эксплуатации.Как механические, так автоматические трансмиссии, по мнению водителей, обладают достаточным уровнем надежности. Однако АКПП может потребовать ремонт уже через 50 тыс. км пробега, но это чаще всего также связано с неграмотной эксплуатацией.Водитель должен помнить о том, что каждые 10-15 тыс. пробега мотор Chevrolet нуждается в замене масла. В противном случае, система двигателя может засориться, что чревато скорым износом его узлов. Большой плюс автомобилей – нетребовательность к качеству применяемого масла, однако все же не стоит использовать подделки, которые могут нанести серьезный вред машине.Чаще всего автовладельцы сталкиваются с необходимостью делать ремонт двигателя через 50-60 тыс. пробега, когда настает очередь заменить ремень ГРМ, а заодно и ролики натяжения.

Источник

Комплектующие – что выбрать?

Популярность и высокий спрос на тот или иной автомобиль обуславливает потребность в качественных запчастях. Здесь у многих водителей возникает вопрос, какие комплектующие лучше покупать – оригинальные или неоригинальные. Как показывает практика, далеко не все четко понимают разницу.

• Оригинальные запчасти для Шевроле изготавливаются на заводе, являющемся производителем автомобилей данной марки. Такие изделия всегда имеют фирменную маркировку. Другой вариант – изготовление на заводах смежников по заказу автопроизводителя. Их преимуществом является более высокий ресурс, чем у аналогов, однако их стоимость также существенно выше.

• Неоригинальные комплектующие производят сторонние компании, у которых есть собственные производственные мощности. Изготовление осуществляется по лицензии. Они являются качественными аналогами оригиналов, но, как правило, служат меньше. Тем не менее, их большим плюсом является низкая цена.В данном случае необходимо лишь определиться, что находится в приоритете. Не стоит доверять сомнительным компаниям и покупать у них изделия, поскольку это может сказаться не только на состоянии автомобиля, но и на Вашей безопасности