Chrysler 300C

В 1995 году компания Chrysler запустила производство автомобилей модели Chrysler 300. Двигатель первого автомобиля этой серии был способен выдать мощность 300 л.с. , вероятно, именно поэтому название модели начиналось с цифры 300, не смотря на то, что позже мощность двигателя была намного повышена. Помимо цифры 300, к названию модели приписывалась буква, начиная от B и заканчивая L. Одним из самых запоминающихся является Chrysler 300C.

Выпущенный в 1957 году, Chrysler 300C по праву считался лучшим послевоенным автомобилем Chrysler. В наше время серийные автомобили, не смотря на достигнутые высоты в автомобилестроении и разработке дизайна автомобилей, редко могут своим внешним видом и техническими характеристиками. Но в 50-е годы в США началось время борьбы между основными производителями автомобилей, и каждый старался обойти конкурентов. Автомобили имели неповторимый стиль и характер, поэтому сейчас так ценятся авто тех времён и для них не трудно купить автозапчасти на сайте http://partsua.com.ua/chery/beat/.

Внешне Chrysler 300C выглядит массивно и богато. Первое, что бросается в глаза, это массивные крылья в задней части, такая новомодная деталь удачно сочетается с покрышками вайт волл, отсылающими к прошлым моделям. Полускрытое заднее колесо – ещё один сюрприз от дизайнеров Chrysler 300C. Боковые зеркала, закреплённые на уникальном держателе, также заслуживают отдельного внимания.

Под капотом владельцев Chrysler 300C ждал ещё один сюрприз – мощнейший по тем временам 8-ми цилиндровый двигатель, объёмом 6.3 литра. Заложенная мощность 375 л.с. позволяла разгоняться до 235 км/ч! Для такого автомобиля требовалась хорошая тормозная система, поэтому Chrysler 300C комплектовался крупными барабанными тормозами на каждое колесо. Важным инженерным решением был переход от старых подвесок к торсионным. Вдобавок на автомобиле стояла автоматическая трансмиссия TorqueFlite.