Новую Skoda Karoq Sportline показали не дожидаясь Парижского автосалона

После презентации Karoq Scout Skoda представила спортивную версию внедорожника Karoq Sportline, который так же дебютирует на автосалоне в Париже в октябре этого года.

Sportline предлагается с 2,0-литровым бензиновым двигателем TSI мощностью 187 л.с., хотя также доступен с 2,0-литровым дизелем TDI в двух обличьях — 187 и 148 л.с., а также со 148-сильным 1,5-литровым блоком TSI. Только самый мощный дизель получает полный привод в стандартной комплектации, а также автоматическую коробку передач DSG. Для других агрегатов привод на четыре колеса и DSG являются опциями.

Karoq Sportline оснащен уникальными черными 18-дюймовыми колесами, 19-дюймовые доступными опционально. Стиль экстерьера дополнил новый боди-кит, похожий на тот, который мы видели на Kodiaq Sport — со свежими более спортивными бамперами. Краска кузова автомобиля контрастирует с решеткой, крышей и корпусами зеркал заднего вида, выполненными в черном глянце, а окна получили тонировку.

В салоне Sportline установлены черные спортивные сиденья, обитые, по словам Skoda, трехслойной воздухопроницаемой тканью, которая, как утверждается, «более воздухопроницаема, чем обычная ткань, и более удобна в жарких условиях». Рулевое колесо, обернутое перфорированной кожей с серебристым швом, черный потолок, педали из нержавеющей стали, а также светодиодное освещение. Цифровая панель управления Skoda Virtual Cockpit находится в списке опций и имеет дополнительный выбираемый интерфейс, уникальный для Karoq Sportline.

Karoq Sportline поступит в продажу вскоре после своего дебюта вместе с Karoq Scout в Париже в октябре этого года, а по цене разместится на самом верху модельной линейки Karoq.