Volkswagen рассматривает возможность выпуска «заряженного» электрокара

После победы спортивного подразделения Volkswagen в скоростном подъеме на гору Пайкс Пик, концерн задумался о «заряженном» электрокаре в модельном ряду.

В интервью журналу Autocar глава отделения Volkswagen R Йост Капито признал работу в этом направлении: «У нас есть идея, основанная на том, что происходит в автоспорте и в серийном производстве, но мы ещё не определили дату её реализации». А ведь у грядущих электрокаров семейства I.D. уже есть все задатки, чтобы превратиться в «горячие» модели на батареях: сравнительно мощные электромоторы, низкий центр тяжести, полный привод.

По словам топ-менеджера, модель спортивного электрокара пока существует лишь в виде идеи: электрические технологии настолько быстро эволюционируют, что в компании даже не готовы назвать приблизительный срок ее выпуска.

Но мы можем рассчитывать на положительное решение. Ведь даже у Шкоды подобные автомобили будут внедрены в ассортимент. Недавно член совета директоров компании Ален Фави прямо сказал о подготовке батарейных «зажигалок» с шильдиком eRS, естественно, на той же самой платформе MEB, на которой базируются и Фольксвагены I.D.