Чехол на запаску для автомобиля

Любой автовладелец, в обязательном порядке, имеет запаску в багажнике своего автомобиля. Для того чтобы запасное колесо, до момента использования, оставалось как новое, его необходимо хранить в специальном чехле для запаски или покрышек.

Классификация
На текущий момент существует большой выбор чехлов на запаску, где самые основные виды:

Закрытый чехол на запаску. Представленный вид применяется для хранения колес в суровых условиях. При создании таких чехлов используются плотные материалы высокого качества. Закрытый тип обеспечивает защиту от повышенной влажности, попадания грязи и пыли.
Полузакрытый чехол на запасное колесо. Данный тип закрывает колесо не полностью, а лишь частично. Основная защита – это защита от грязи и пыли. Используемые материалы более низкого качества и не способны защитить колесо от влаги.
Защитный чехол на запаску. Данный тип очень схож с закрытым типом, но имеет отличие, которое заключается в том, что внутри чехла установлены уплотнительные вставки, которые способны защитить колесо от повреждений. Например, в таких чехлах можно хранить несколько колёс рядом с другими колёсами и не переживать, что диски поцарапают друг друга или при транспортировке останется вмятина.
Переносной тип чехла. Может быть как закрытым, полузакрытым, так и защитным, но при этом имеет ручку или ремешок для переноса.
Как подобрать?
Подбирать для себя товар необходимо исходя из потребностей. Если чехол нужен просто для того, чтобы колесо лежало в багажнике, то можно выбрать простой полузакрытый, если для хранения в гараже или колесо висит сзади на автомобиле – закрытый или защитный. В случае, когда нужно переносить – переносной тип.