Особенности и разновидности фейерверков

Фейерверк — яркое, насыщенное спецэффектами шоу, которое имеет неожиданный сюжет. Сегодня на рынке представлены салюты с большим разнообразием форм и цветов. Такая пиротехника незаменима при проведении торжеств. Она сделает праздник незабываемым. Приобрести качественные салюты можно в магазине фейерверков в СПб http://www.feyerverk.spb.ru/.

Классификация

Наиболее распространенными являются:

  • Наземные. Высота действия таких изделий варьируется в пределах семи-десяти метров. К ним относятся различные виды пиротехнических фигур. Это и фонтаны, и контурные свечи, и разнообразные надписи. Первый вариант наиболее популярен. Здесь высота огненного столба может достигать пяти метров. Фейерверк создает поток искр различных оттенков. Применяется салют как отдельно, так и в составе разнообразных композиций.
  • Парковые. Высота действия этих изделий зачастую составляет порядка семидесяти метров. К таким фейерверкам можно отнести римские свечи и батареи салютов с калибром от 1 до 6 см. На рынке представлены салюты различной интенсивности (до трехсот залпов за одну минуту).
  • Высотные. В данном случае высота действия салюта составляет более 300 метров. Здесь используется фейерверк с калибром от 7,6 до 31 см. На рынке представлены вариации различных цветовых сочетаний. Высотный салют является самым зрелищным и затратным.

Нужно заметить, что на рынке предлагаются фейерверки, которые можно использовать в помещении. К ним относятся малодымные фонтаны, вспышки, бураки. Такие салюты имеют высоту до 2 метров. Подбирается вариант с учетом размеров помещения.