Полная покраска авто: почему стоит доверять профессионалам?


Полная покраска авто — одна из самых популярных услуг среди владельцев автомобилей. Не секрет, что автомобиль — больше, чем средство передвижения. Для многих его железный конь – лучший друг, которого всегда стараются уберечь от повреждений.

Так как такая процедура довольно сложная, её нужно доверять автосервису, который уже не первый год обслуживает водителей и их транспортные средства, имеет в наличии лучшие технологии и квалифицированный персонал, способный осуществлять задание быстро и качественно.

Что значит «достойная мастерская»?
Очень важно начать сотрудничество с мастерской высокого класса, которая сможет обеспечить:

ровность краски без разводов и пятен;
равномерное распределение лака на всех деталях;
отсутствие следов подготовки поверхности;
идеальное совпадение цвета.
Качество покраски зависит от многих факторов (соблюдения технологии покраски, подготовки поверхности, нанесение защитного покрытия). Разве вы смогли бы доверить работу людям, которые являются дилетантами в этом деле?

Красить автомобиль самому — все равно, что заниматься самолечением: вроде бы и знаешь каким должен быть конечный результат, а сделать это качественно не можешь. Здесь нужно брать во внимание то, что лишь специалист может профессионально определить, краска какого цвета подойдет лучше всего, какой оттенок стоит подобрать и какая дополнительная помощь потребуется автомобилю. Если вам действительно дорог ваш автомобиль, то не стоит экспериментировать в одиночку, потому что это может обойтись в несколько раз дороже, чем обычная полная покраска авто.

Полная покраска автомобиля: цена
Сложно сразу определить стоимость полной покраски. Дело в том, что цена зависит от ряда факторов:

площади покраски;
вида покраски (возможна многоцветная покраска машины);
количества дефектов, царапин и вмятин, которые нужно скрыть;
типа применяемой краски;
срока выполнения работы.
В случаях незначительных царапин или повреждений не пытайтесь покрасить автомобиль в одиночку. Даже самая мелкая косметическая покраска может принести автомобилю непоправимый урон, особенно если присутствуют отслоения лакокрасочного покрытия и трещины.

Цена, в первую очередь, завит от диапазона работы и сложности процесса. Стоимость покраски деталей одного автомобиля может кардинально отличаться от таких же деталей другого транспортного средства. Наличие царапин, вмятин и отслоений — дополнительная работа, а значит и дополнительная плата. Повреждения любого автомобиля индивидуальны, поэтому в каждом отдельном случае необходим индивидуальный подход.

Полная покраска автомобиля, цена которой доступна каждому владельцу железного коня — фактор, который имеет немалое значение. Если вы ищете профессионалов своего дела, людей, которым можно доверить судьбу своего авто, обращайтесь только в проверенные автосервисы. Специалисты высокого уровня всегда окажут поддержку и помощь вне зависимости от марки авто и вида повреждений.