Преимущества беспокрасочной рихтовки кузова

Вмятины кузова – вечный страх и боль автовладельца, ведь их можно легко получить , а избавиться от них стоит дорого, и не всегда это можно сделать абсолютно бесследно. Новая технология выпрямление вмятин без покраски позволяет устранить эти деформации без снятия и обновления лакокрасочного покрытия быстро, недорого и с идеальным результатом.

Суть метода

Если металл кузова деформировался без повреждения лакокрасочного слоя, то ему можно придать первоначальную форму без порчи и последующего обновления покрытия. Это достигается методом специальной рихтовки, производимой через технологические отверстия без разборки и снятия поврежденной детали.

Специальным инструментом мастер беспокрасочной рихтовки через внутренние отверстия проникает изнутри к месту деформации и осторожными массажными движениями постепенно выпрямляет вмятину до придания ей первоначальной формы. При этом лакокрасочное покрытие остается без изменений.

Преимущества

Беспокрасочная рихтовка по сравнению с традиционной обладает множеством преимуществ:

  • ее стоимость в несколько раз меньше, чем традиционный метод кузовного ремонта с покраской;
  • время ремонта сокращается до минимума – в среднем на выпрямление вмятины потребуется 10-30 минут;
  • в подавляющем большинстве случаев не нужна разборка дверей;
  • идеальный результат – в большинстве случаев от деформаций не остается никаких следов.

Большинство вмятин автомобиль получает при неудачной парковке или от попадающих предметов (града, птиц и т. п.). Лакокрасочное покрытие при этом, как правило, не повреждается. Методом беспокрасочной рихтовки эти дефекты устраняются быстро, дешево и бесследно.