Шины Kumho Ecsta Le Sport KU39 для спортивных автомобилей

Шины Kumho Ecsta Le Sport KU39 относятся к сегменту премиум и предназначены для летнего использования. Они производятся с использованием технологий для спортивной гоночной резины и имеют соответствующий узор протектора. Это модель корейского производства от компании Kumho.

Особенности модели

Летние шины Ecsta Le Sport KU39 имеют усиленное внутреннее устройство, благодаря которой возможно комфортное и бесшумное передвижение. Такая конструкция автошины обеспечивает быстрое торможение на залитых водой автомагистралях. При этом управляемость на высоких скоростях продолжает оставаться стабильной. Шины Кумхо оптимально подходят для скоростных машин и могут использоваться на скоростях вплоть до 300 км/ч.

Дизайн протектора

Резина Кумхо Экста Ле Спорт КУ 39 позволяет точно проходить повороты по траектории, заданной водителем. Это возможно благодаря тому, что на высоких скоростях поведения машины отчасти стабилизируют отличные сцепные характеристики шины. При этом погодные условия на показатели маневренности не влияют. Асфальт может быть, как мокрым, так и сухим.

Быстрый отвод воды из зоны контакта при езде в дождливую погоду обеспечивает ассиметричный протекторный узор. Он же обуславливает эффективность шины в смысле маневренности. Также этому способствует оснащение изделий непрерывным срединным ребром и блоками плечевых секций.

Автошины Kumho Ecsta Le Sport KU39 имеют сеть борозд и каналов, которые позволяют быстро отводить воду из зоны контакта в дождливую погоду. Это ассиметричная сетка ламелей, три продольные борозды и широкие прорези по бокам. Такие элементы надежно предохраняют их от аквапланирования.

Прямолинейное движение стабилизируется за счет центрального кольца, обладающего высокой жесткостью. Уровень шума снижают широкий плечевые зоны с поперечными разрезами. Они же совершенствуют управляемость автошины.

На высоких скоростях шины Кумхо Экста Ле Спорт КУ 39 не теряют управляемости и ведут себя довольно устойчиво. Этого корейским производителям удалось добиться благодаря усилению внутреннего устройства и модернизации контура изделия.

Особенности резиновой смеси

Эта летняя резина обладает превосходными сцепными характеристиками благодаря усовершенствованной формуле каучуковой смеси. Прочность изделия увеличивает диоксид кремния. За счет этого компонента износ замедляется и становится равномерным.

Тормозной путь укорачивается и на сухой дороге и не влажной. Этому способствует легкое прилипание шины к дорожному покрытию. Благодаря этому свойству колеса мгновенно реагируют на команды рулевого управления.

Недостатки модели

Хотя Автоклуб ADAC удостоил эту шину оценки «рекомендовано», по итогам теста, проведенного немецкими экспертами, она заняла последнее место. Эксперты оценили ее как «посредственную». При этом резина проявила себя лишь в тестировании на уровень шумоизоляции и устойчивость к аквапланированию.

Некоторые автолюбители считают, что шина обладает недостаточной износостойкостью, и относят этот показатель к ее недостаткам. Но если учитывать показатели надежности шины, этот минус можно считать относительным.

Престиж владельца авто повышает поездка по городу в стильном спортивном автомобиле. Шины этой марки позволяют дополнительно получить еще море адреналина от скорости.