Как купить оригинальный Ниссан ГТР?

Машины эксклюзивного класса труднее всего найти в б/у вариантах. Точнее, их представлено достаточно много, но каждая вторая представляет собой подделку.

Речь идёт о применении фейковых комплектующих, о наличии скрытых дефектов на двигателе, подвеске и коробке передач. Если на том же Ниссан ГТР повреждены ключевые узлы, нет смысла переплачивать, даже если продавец предлагает солидную скидку.

Подобрать Ниссан ГТР в хорошем состоянии и с брендовыми комплектующими вполне реально. Задача пользователя – найти поставщиков из Европы. На европейских рынках ситуация давно стабилизировалась и количество фейковых машин сведено к минимуму.

С какими автобазарами стоит работать?

Искать автомобили лучше именно на авторынках. В Европе их представлено большое количество. Лучшее предложение пользователь найдёт с Польши, Чехии и Германии. Тут представлены как бюджетные городские иномарки, так и эксклюзивные, к которым относится и Ниссан ГТР.

Цены на восточноевропейских автобазарах выше, чем на прибалтийских и южноевропейских. Это объясняется несколькими критериями:

  • Техника полностью легальна и не вызывает никаких вопросов по юридической базе. Чтобы это подтвердить, дилер прилагает к машине полный пакет документов. Это технический паспорт и результаты сервисного осмотра, а также подробная история о владельцах машины.
  • Тут можно найти технику, которая была в эксплуатации не более пяти лет. Тем не менее, это машины которые не нуждаются в ремонте. В Европе хорошие дороги, умеренный климат, имеется доступ к качественному бензину и моторным маслам. Обслуживать машины согласно рекомендациям производителя легче, а поэтому они сохраняются на более долгий срок.
  • Не каждая топовая машина в Украине считается таковой в Европе. В определённые сезоны Nissan ГТР можно выкупить по значительной скидке из-за того, что спрос на модель падает.

Как можно сбить стоимость?

Покупать автотехнику можно в определённое время. Через сайт объявлений можно провести мониторинг, узнать, как менялась динамика цен на европейских автобазарах на конкретные модели. Сделать это можно в Украине. Некоторые компании выступают посредниками и закупают технику впрок.

Традиционно самые низкие цены на редкие машины можно найти в приграничных районах. Тут сосредоточена основная масса поставщиков, что предсказуемо обуславливает конкуренцию. В зимний сезон, когда стоимость на авто падает, можно сэкономить или выкупить редкие модели по скидке.

Перегоном авто в Украину занимаются частные лица. Это рядовые автовладельцы, которые сами проводят растаможку и сотрудничают с проверенными партнёрами. Правда, доверять можно не всем. Когда машина перевозится из Румынии или Болгарии, высок риск получить технику, которая находится на особом счёту у правоохранительных органов.

Ещё один способ получить машину по скидке – это найти объявление, которое уже долгое время висит в каталоге. Когда машина продается уже не один год, на это может быть несколько причин. Во-первых, техника может иметь фундаментальные проблемы, из-за чего покупатель в последний момент отказывается от сделки.

Во-вторых, сам продавец может выставлять слишком высокую цену. Есть вероятность, что на переговорах с новым покупателем отчаявшийся дилер наконец-то пойдёт на уступки и согласится на тот ценник, который ему предлагается. В любом случае договориться с таким продавцом гораздо легче. Это поможет получить скидку и получить доп. комплект резины или медиа оборудование.