Какими бывают шторки для машин?

Для повышения комфорта и удобства в салоне машины, достаточно использовать специальные шторки, посредством которых можно предотвратить чрезмерное проникновение солнечных лучей внутрь автомобиля, что в свою очередь существенно продлит срок службы заводского покрытия. Кроме этого шторки в салон автомобиля смогут уберечь внутреннее пространство транспортного средства от чрезмерного перегрева, что особенно важно в жаркое время года. При этом важно понимать, что достижение желаемой цели напрямую зависит от правильного подбора аксессуаров.

Разновидность автомобильных шторок

  1. Изделие экран является самым дешевым и удобным в использовании. При этом следует отметить, что размеров такого элемента далеко не всегда оказывается достаточно для полного покрытия бокового стекла. Именно поэтому полностью защитить салон от солнца не получится. Фиксация таких шторок осуществляется посредством присосок.

  2. Шторки пластикового типа являются мобильными. Именно поэтому их в любой момент можно свернуть или же развернуть. Такие аксессуары представлены в виде жалюзей, обладающих высокой функциональностью. Именно поэтому уже через некоторое время данные приспособления приходят в непригодность, что приводит к необходимости их замены.

  3. Текстильные раздвижные элементы несколько схожи с традиционными домашними шторами. Они крепятся на заранее установленные карнизы, за счет чего надежно удерживаются в любой ситуации. При этом следует отметить, что бесспорным достоинством данных приспособлений является возможность стирки. Именно поэтому в салоне автомобиля всегда будет царить чистота и порядок.

  4. Шторки каркасного типа являются самыми дорогостоящими. Все дело в том, что они выпускаются для каждого отдельного авто в индивидуальном порядке. Именно поэтому полностью соответствуют форме и размерам боковых остеклений.

Основное предназначение автомобильных шторок

  1. Во-первых, они уберегают внутреннее пространство от проникновения солнечных лучей, что особенно важно при отсутствии системы кондиционирования в авто.

  2. Во-вторых, они защищают салон машины от посторонних взглядов. Поэтому другие водители и пешеходы не будут видеть, что твориться внутри транспортного средства.

  3. В-третьих, данные приспособления существенно повышают уровень комфорта и удобства в салоне автомобиля.

Конечно же, следует понимать, что автомобильные шторки не должны быть слишком темными. Иначе вы заработаете штраф.

Найти широкий выбор автомобильных шторок от известных производителей, можно на сайте профильной компании по доступной стоимости.