Задние мониторы Mercedes GLE

Мониторы в автомобиль для пассажиров находящихся сзади всегда пользуются спросом. Существуют и мониторы для автомобилей Mercedes класса GL. Решение по установке мониторов принимает владелец, это необходимая забота о его пассажирах, особенно если пассажиры дети.

Можно выделить два типа устройств. Это:

  • Пассивные мониторы;
  • Активные мониторы.

Пассивные мониторы представляют собой экран полностью находящийся в подчинении водителя. То есть информация на него, выводится с головного устройства автомобиля, является полностью контролируемой водителем. Такие мониторы не имеют операционной системы и по сути могут только выводить различную информацию. Как правило, их матрицы не имеют сенсорного управления. Зачастую это мониторы передающие информацию с автомобильной магнитолы. Но с соответствующим программным обеспечением на головном устройстве можно разделять потоки мультимедиа. Например, на главном экране водителя будет включен спутниковый навигатор, а задним пассажирам для просмотра передаваться видео файл. Так же имеется техническая возможность выводить на такие мониторы синхронизированное изображение. Особенно это удобно когда зрителями являются дети.

Мониторы Мерседес ГЛЕ бывают и активными, даже наоборот эти устройства наиболее востребованы, так как представляют из себя полноценный компьютер. Работают они под управлением операционной системы Android. Соответственно устройства поддерживают все необходимые функции развлекательного мультимедийного комплекса. В зависимости от выбранной модели присутствует и доступ в интернет с полноценными онлайн сервисами.

Задние мониторы Mercedes GLE

Необходимо заметить, что для большинства моделей интернет доступ предоставляется по сети Wi-Fi. Для этого организуется точка доступа с центральной магнитолы или создается на мобильном телефоне. Так же к устройству, возможно, подключить USB модем, обеспечив тем самым независимый от других устройств выход в сеть.

Эти https://www.carengineering.ru/monitor-android-10-mercedes-benz-gle задние мониторы Мерседес ГЛЕ оснащаются всеми стандартными портами ввода и вывода. Обязательно присутствие шины передачи данных USB. RCA и HDMI видео входы. Опционально может быть установлена поддержка цифрового телевидения DVB-T2. В зависимости от модели устройства это может быть встроенный модуль или внешний DVB-T2 тюнер. Ну и как говорилось всегда в наличии поддержка беспроводных протоколов передачи данных Bluetooth и Wi-FI.Так же присутствуют аудио выходы для наушников или подключения внешних усилителей.

Все активные мониторы Mercedes GLE работают под управлением ОС андроид от 5 до 10 версии. Новые версии операционной системы требуют и новых ресурсов аппаратной составляющей. Производители не так давно начали выпуск мониторов с процессором,

содержащим восемь ядер. Но это флагманские модели. Выпускаются устройства с четырьмя и двумя ядрами в процессоре. Нередко это сказывается на быстродействии, но цена на такие мониторы значительно ниже.

Форматы и особенности задних мониторов

Мультимедийные устройства, каким и является задний монитор, поддерживает наиболее распространенные видео форматы. Нередка также поддержка FullHD, например, в формате 4К. В новейших моделях мониторов используются мощные видео чипы и программная обработка видео. В паре это дает наиболее камфорный просмотр. Так же во многих устройствах присутствует поддержка передачи звука на акустику автомобиля. В основном такая передача осуществляется по протоколу Bluetooth.

Все современные типы мониторов в подголовники имеют жидкокристаллические дисплеи, выполненные по двум технологиям. Это TFT и IPS, отличие технологий в структуре расположения кристаллов в матрице. IPS матрицы, воспроизводят более контрастное изображение. В задние дисплеи автомобиля обычно имеют размер от 7 до 10 дюймов. Размер подбирается владельцем и при этом рассчитывается удобство просмотра и энергономика занятости пространства внутри салона автомобиля.

Установка и комплектация дисплеев

Установку дополнительного оборудования лучше всего доверить специализированным организациям. В зависимости от способа крепления мониторов может потребоваться работа даже по перетяжке кожи на подушках подголовников. С такой работой профессионалы с опытом справятся намного быстрей. Да и эстетика укладки проводов питания и периферии требует опыта.

Обычно в комплект поставки дополнительных мониторов входит и набор необходимых разъемов и переходников, а также присутствуют соединительные провода нужного сечения и длинны. Укладка специалистами проводов производится с минимальным риском быть передавленными или порванными.

Разнообразие брендов на рынке позволяет авто-владельцу выбрать комплектацию и характеристики оборудования с нужными ему потребительскими качествами. Также это сказывается на экономии в плане ненужной переплаты за невостребованные опции.

Обновление и установка стороннего софта

Все дополнительные мониторы на базе Андроид поддерживают обновления операционной системы. Это может быть как простые обновления безопасности, так и полная прошивка устройства. Нередко на сайтах тех.поддержки выкладывают прошивки с разными версиям ОС, право выбора какой системой пользоваться оставляют за владельцем.

В интернет магазине Google Play огромный выбор разнообразного софта, который значительно расширяет функции устройств