Запчасти с европейских авторазборов

Сегодня приобретение автозапчастей не является проблемой, особенно для жителей крупных городов. Ассортимент чрезвычайно широк, а торговля ведется как в онлайн, так и в офлайн форматах. Возможность выбора несколько снижается в небольших населенных пунктах. Однако некоторые компании, например, автозапчасти и двигатели б/у из Европы dondetal.ru осуществляют доставку заказанных товаров на всей территории России и стран СНГ.

Оправдан ли страх перед приобретением б/у автозапчастей из Европы

Ни для кого не секрет, что уровень доходов населения в провинции зачастую ниже, чем в крупных городах. Поэтому вопрос цены на запчасти стоит здесь особенно остро. На рынке имеются запчасти для автомобилей любых марок, изготовленные неизвестными производителями, и цены на них могут быть очень низкими. Однако каждая такая покупка превращается в лотерею: в некоторых случаях дешевая деталь может иметь приемлемое качество, но иногда в продажу поступает откровенная некондиция. Часто, чтобы определиться с выбором необходимо иметь личный опыт, либо опираться на советы других автолюбителей. Хороший выход из этой ситуации – приобретение комплектующих, бывших в употреблении с европейских авторазборов.

Многих отпугивает перспектива приобретения деталей на вторичном рынке из-за отсутствия уверенности в их качестве. В случае европейских авторазборов такие опасения беспочвенны. В странах ЕС б/у автозапчасти продаются на специализированных аукционах, проходя обязательную процедуру технического контроля. Особенно это касается сложных узлов, таких как двигатель или коробка передач. На разборку в Европе попадают, преимущественно, автомобили у которых всего лишь закончился гарантийный срок эксплуатации, а значит они не старше трех лет. Иногда комплектующие снимаются с аварийных авто, не подлежащих восстановлению, но в таких случаях служба технического контроля проверяет их очень тщательно, ведь каждый аукцион бережет свою репутацию.

Условия, в которых использовались эти машины, значительно отличаются от российских в лучшую сторону. Среди основных факторов: более высокое качество дорог и мягкие климатические условия. Кроме того, европейцы склонны прислушиваться к рекомендациям автопроизводителей. Транспортные средства проходят техобслуживание вовремя и в полном объеме, причем только на авторизованных сервисах. А в процессе их эксплуатации используются только рекомендованные технические жидкости и расходные материалы. Такой подход к обслуживанию своего автомобиля у европейцев обусловлен боязнью лишиться гарантии. Также способствуют сохранности машины и жесткие правила дорожного движения с чувствительными штрафами.

В результате рекомендовать обратить свое внимание на вторичный рынок европейских автозапчастей можно любому жителю России и СНГ. Если у автомобиля закончился гарантийный срок – это реальный способ сделать его обслуживание гораздо более выгодным, не беспокоясь о качестве приобретаемых комплектующих. Такие компании как интернет магазин автозапчастей б/у из Европы dondetal.ru берут решение всех вопросов с поиском и покупкой автозапчастей в Европе, а также их ввозом в Россию на себя. Клиенту остается лишь заказать необходимые ему детали и дождаться доставки.