Видеорегистраторы

Выбирая видеорегистратор, немаловажную роль должно играть качество создаваемой им записи, она должна быть четкой и разборчивой с минимум шумов. При этом на качество записи может повлиять даже то, куда именно в салоне вы прикрепили камеру. В частности, необходимо удостовериться, что в процессе движения камера не колеблется и не подпрыгивает на каждой кочке. Записи с регистратора уже давно стали правомерной доказательной базой в суде при решении спорных дорожных ситуаций.

Навигаторы
Еще один актуальный атрибут современного автомобиля — навигатор. Многие современные машины комплектуются навигаторами сразу при производстве и выпуске авто в продажу. Однако некоторые производители оставляют за покупателями право выбрать ту или иную модель навигатора по собственным предпочтениям. Фирменные навигаторы имеют обновляемое ПО, они надежны и могут стать незаменимы в непростой дорожной ситуации или незнакомой местности. Качественный навигатор с хорошим сигналом вовремя проложит маршрут в объезд пробки, учтет погодные условия и другие факторы, чтобы обеспечить комфортную поездку.

Панорамные зеркала обзора
Панорамные зеркала — это дополнительный аксессуар, устанавливаемый под ветровое стекло, чем обеспечивает расширение сектора обзора заднего вида. Такие зеркала исключают «слепые зоны» автомобиля и имеют угол обзора не менее 120 градусов. С таким зеркалом не нужно регулировать штатные зеркала и тем более постоянно поворачивать голову, чтобы оценить обстановку на дороге, достаточно просто бросить на него взгляд.

Автомобильные пылесосы
Казалось бы, чистку салона можно регулярно производить на автомойке. Но гораздо проще и выгоднее купить компактный автомобильный пылесос, который сэкономит время на поезду на мойку и сбережет бесконечные траты на чистку салона. Автопылесосы могут работать автономно от аккумуляторов или иметь шнур питания, подключаемый к прикуривателю. Современные девайсы обладают дополнительными комплектующими в виде различных сменных насадок, которые позволят быстро привести в порядок салон, убрать из самых дальних уголков пыль, грязь и песок. Кроме того, к таким пылесосам часто идут в комплекте щетки и скребки для очистки ото льда.