Авточехлы на Мерседес

Каждый автовладелец мечтает, чтобы его машина была уникальной и выделялась из «серой» массы других автомобилей. Но для этого одного внешнего вида мало, без изменений в салоне не обойтись. Авточехлы на Мерседес помогут придать Вашему автомобилю неповторимость, оригинальность и повышенный комфорт.

Именно по авточехлам можно судить о хозяине авто, об его аккуратности и бережливости. Ну и, конечно же, о вкусе.

Польза авточехлов очевидна. Они отлично маскируют все имеющиеся дефекты салона, сохраняют его в порядке и чистоте, придают ему эстетичность и комфорт. Чехол можно снять для чистки в любое время. И это далеко не все преимущества авточехлов.

Все автомобильные чехлы принято делить на три типа. Первый — это триплированные, т.е. многослойные изделия. Сверху они покрыты основным материалом, а под ним находится поролон. Основание у таких чехлов выполнено из полиэстера. Основной плюс таких изделий — высокое качество, стойкость к внешним воздействиям, гипоаллергенность.

Второй тип — универсальные чехлы, которые изготавливаются из таких материалов, как велюр, экокожа, ткань, гобелен. Такие изделия подходят абсолютно для любых моделей авто.

Третий тип — модельные авточехлы, которые шьются под определенную модель автомобиля. Для тех, кто хочет, чтобы чехлы гармонично дополняли авто и хорошо сидели, то рекомендуется именно такой индивидуальный вариант.

Перед тем, как выбрать чехлы, следует учесть несколько параметров. Это дизайн, фактура и цветовая гамма. Последние два свойства должны гармонично сочетаться между собой. Да и оттенок лучше выбрать, учитывая цвет самого автомобиля. Что касается материала для авточехлов, то здесь все зависит от Ваших предпочтений и от эксплуатации авто. Если машина эксплуатируется каждодневно, то лучше отдать предпочтение крепким, износостойким тканям, которые выдержат любое воздействие.