Электромобиль от Renault не оправдал ожиданий

Французский автогигант принял решение остановить производство модели под названием Fluence ZE, которая является версией популярного недорогого седана, отличающаяся только лишь наличием электромотора. В итоге многие эксперты выразили очередное сомнение в том, что будущее автомобилестроения принадлежит именно решениям, работающим от электричества.Есть две ключевые причины, которые озвучили официальные представитель компании, по который производство автомобиля, что выпускался ещё с 2011 года, было окончательно свёрнуто.

Хотя в сервисных центрах и можно будет осуществить кузовной ремонт Renault этой модели, приобрести её в новом виде невозможно будет из-за низкого спроса (было продано лишь 3500 экземпляров), а также из-за банкротства израильской компании, которая поставляла для электрической силовой установки отдельны элементы.Впрочем, эксперты считают, что проблема куда как шире – перспектив нет не у конкретной модели, а у электромобилей в частности. Можно, конечно, привести такие примеры как Nissan Leaf, но там в разработку и продвижение было вложено куда как больше денег.

Так что провал Fluence ZE можно считать более показательным. Ведь он, по своим основным параметрам, ничем не отличался от обычного Fluence без электромотора.Так что покупатели оценивали именно автомобиль как электромобиль с точки зрения удобства и выгоды, то есть достаточно объективно. А та же выгода лишь немногим была выше, чем при применении дизельной комплектации аналогичных автомобилей. Так что если будущее и за электромобилями, то оно явно ещё не наступило. Также можно забыть о проекту Renault который можно приобрести по ссылке по продажам хотя бы двести тысяч автомобилей в год – теперь, однозначно вряд ли может в принципе выйти, чтобы эти замыслы стали реальностью.