Мир мощных моторов

Спорт-кар Lamborghini Diablo занимает почетное место в списке самых ярких представителей итальянской автомобильной промышленности. С первого дня дебюта на автосалоне в Монте-Карло он завоевал признание автолюбителей всего мира благодаря оригинальному стилю, мощности и комфортабельности. За все годы производства было создано 3000 машин, выпускавшихся в различных модификациях, поэтому поисковые запросы «куплю автомобиль» с ипользованием этой марки никогда не увенчаются успехом.

В конце 90-х годов лидером спортивных соревнований был Porsche GT1. Многие компании пытались создать спорт-кар, который мог бы превзойти немецкую модель по мощности и надежности. Итальянская компания Lamborghini в сотрудничестве с корпорацией Signes Advanced Technology, специализирующейся на производстве гоночных автомобилей, принялись за создание новой модели. Французские разработчики отвечали за тормоза, систему охлаждения, топливную систему и аэродинамику, а итальянский конструкторы занимались разработкой двигателя. Наконец, в 1999 году на Женевском автосалоне был представлен эффектный Diablo GT.

Компания выпустила ограниченную серию в 80 штук только для продажи в Европе. Но успех превзошел все самые смелые ожидания. Эта версия знаменитой Diablo стала известна тем, что на тот момент представляла собой самую быструю серийную машину в мире. Благодаря увеличению объема бензинового V12 до 6 литров и мощности до 575 лошадиных сил она развивала скорость в 338 километров в час. Также коэффициент полезного действия двигателя на средних и высоких оборотах был повышен при помощи инновационной системы потребления топлива цилиндрами Multi-Trottles. Разработчикам удалось существенно снизить вес силового агрегата за счет широкого применения титановых и алюминиевых сплавов.

Практически все части кузова авто, кроме двери и крыши, были сделаны из углеволокна. На месте заднего стекла был установлен мощный воздухозаборник двигателя, а обзор обеспечивала закрепленная на спойлере видеокамера, которая передавала изображение на находящийся на центральной консоли монитор. Жесткие спортивные сидения были отделаны высококачественной кожей и имели ряд регулировок. Дополнительный комфорт для водителя создавали трехспицевый кожаный руль и рычаг коробки переключения передач с набалдашником из алюминия. Отдельно стоит отметить информативное рулевое управление ремонт которого можно произвести в компании http://sto-gur.ru, прекрасную курсовую устойчивость и высокий уровень безопасности машины.