Ремонт АКПП NISSAN TIIDA

Nissan Tiida является ярким представителем С – класса от японского производителя автомобилей. Данная модель не отличается оригинальностью дизайна и имеет несколько своеобразный внешний вид. Но не запоминающийся внешний облик машины был целью японских разработчиков при создании NISSAN TIIDA.

Основные преимущества автомобиля — это простота в управлении, комфорт и универсальность за относительно небольшие деньги. Данная модель имеет достаточно продуманное внутреннее пространство и оптимальный ряд самых необходимых опций, а усовершенствованная подвеска и отсутствие шума в салоне говорят о высоком уровне комфорта внутри автомобиля.

Ни для кого не секрет, что японские автомобили отличаются высоким качеством и надёжностью независимо от модели транспортного средства. Но, несмотря на это, ни один в мире автомобиль не застрахован от возможного возникновения различных поломок и неисправностей, при обнаружении которых появляется острая необходимость в проведении ремонтных работ, направленных на восстановление, в том числе и рабочих характеристик автоматической коробки переключения передач.

NISSAN TIIDA оснащается автоматической коробкой переключения передач серии RL4F03A RE4F03A RE4F04A RE0F08A. Автоматическая трансмиссия является сама по себе довольно сложным агрегатом и при её ремонте обязательным условием будет осуществление дефектовки деталей. При проведении работ по полной диагностике АКПП производится подробный анализ работы силовой установки систем электроники автомобиля, что даёт возможность не только выявить саму неисправность, но и причину её возникновения. Если проведение ремонтных работ не было направленно на устранение основных причин, то существует огромный риск повторного выхода из строя автоматической коробки переключения передач. Не редкими являются ситуации, когда причиной неисправности оказывается неправильная работа силовой установки или повреждение определённых датчиков, а не износ элементов коробки. Так же симптомами неисправности АКПП могут быть: тугое переключение скоростного режима, выбивание скоростей при движении автомобиля, наличие посторонних шумов и течь масляной жидкости. Большинство поломок АКПП может быть ликвидировано только при условии полного снятия автоматической трансмиссии с транспортного средства.

Ресурс автоматической коробки переключения передач составляет около ста пятидесяти – двести тысяч километров пробега. Ремонт АКПП, при наличии поломок, как правило, связанн с её не корректной эксплуатацией и не правильным стилем вождения владельца автомобиля. Множественные необдуманные разгоны, частое использование режима kick down, не корректное переключение селекторного рычага, не вовремя проведённая замена масляной жидкости и элементов фильтра прямым образом влияют на значительное понижение ресурса АКПП NISSAN TIIDA.