Как происходит окраска дисков порошковой краской?

Чтобы изменить цвет автомобильных дисков, сделать их более эффектными и яркими, используется несколько способов. Один из них подразумевает применение краски в виде порошка. Пигментация её частиц придаёт поверхности определённый оттенок. Её особенность заключается в том, что она проявляет свои качества после термообработки в печи при 200 градусах. Цена покраски дисков порошковой краской http://kolorika.su/ доступна для многих автомобилистов. Заказывать её для максимально качественного результата лучше у специалистов.

Ход работы

На первом этапе диски подвергаются пескоструйной обработке. Её задача заключается в снятии старого ЛКП и коррозии при её наличии. Также данный процесс позволяет придать поверхности диска шагрень, что помогает добиться высокой адгезии красящего состава с изделием. ЛКП удаляется под сильным напором. В качества абразива обычно используется песок.

На следующем этапе специалист обезжиривает поверхность автомобильных дисков. Для этого используется любое щелочесодержащее средство. Альтернативный вариант — обезжириватель. Затем диски держат 10-15 минут в печи. Данный процесс называется дегазацией.

Затем диски вытаскивают из печи и им дают им остыть. После этого специалист приступает непосредственно к нанесению красящего порошка. Часто используют состав с содержанием цинка, так как его наличие помогает защитить поверхность дисков от появления коррозии. Наносят состав специальным пистолетом. После этого изделия помещают в печь, где они выдерживаются некоторое время. Чтобы состав полимеризовался, достаточно 10-15 минут. Таким образом, процесс покраски дисков является довольно трудоёмким и требует специального оборудования, поэтому его сложно выполнить в условиях обычного гаража.