Избегаем ошибок при выборе подержанного Dodge

Собственная машина давно перестала быть предметом роскоши. Ее используют для решения повседневных задач. Но учитывая финансовые возможности украинских автовладельцев не все покупают новый транспорт. А это накладывает свои особенности на дорогостоящую сделку. Ведь вторичный рынок представлен не только предложениями от собственников, а и перекупщиков, а также аферистов.

В идеальном случае можно найти подержанный Dodge у коллег по работе или родственников. Это решает множество проблем. Ведь у товарища всегда можно узнать реальное состояние машины и обсудить стоимость. Но такие чудеса случаются редко. Поэтому выбор автомобиля обычно проходит в интернете или на городском авторынке.

Где продается подержанный транспорт?

Сотрудничество с перекупщиками на рынке не лучший вариант приобретения авто. Это же касается специализированных автосалонов, которые берут внушительный процент за свои услуги. По мнению опытных автовладельцев, оптимальный вариант – это bazar.autoria.biz. Сегодня сайт предлагает выбрать Dodge среди огромной базы транспорта. При этом большинство предложений непосредственно от собственников машин. Достаточно выбрать несколько подходящих претендентов и обсудить условия сделки с их владельцами.

Советы опытных автовладельцев

Если придерживаться советов опытных автомобилистов, то при осмотре подержанного Dodge, можно выявить много интересного:

  • Осмотр автомобиля лучше проводить совместно с опытным товарищем. Даже если автомеханика нет в близком окружении всё равно четыре глаза выявят больше дефектов чем два.
  • Попросите продавца подготовить автомобиль. На чистом транспортном средстве проще обнаружить проблемы.
  • Назначайте встречу днем. Хорошее освещение поможет досконально изучить машину.
  • Уделите внимание зазорам между соседними кузовными элементами. Если они неравномерные возможно изменена кузовная геометрия. А это обычно последствия аварии.
  • Проверьте работу рулевого управления. Для этого покрутите рулевое колесо в одну затем в другую сторону. Сильный люфт признак предстоящего ремонта.
  • Загляните под коврики в салоне. Следы влаги или ржавчина признак утопления транспортного средства.
  • Вооружившись толщиномером проверьте краску на кузове. Если лакокрасочное покрытие неравномерное – это косвенный признак восстановления автомобиля после ДТП.

Задавайте владельцу транспортного средства любые интересующие вопросы. Выясните место покупки автомобиля, реальный пробег и количество предыдущих собственников. Поинтересуйтесь в каких условиях эксплуатировалось транспортное средство. Обязательно изучите оригиналы документов. Хорошо если у продавца имеется сервисная книжка. Если сделку предлагается провести по доверенности сразу переходите к поиску других вариантов.

Осмотр транспортного средства под капотом

Очутившись в подкапотном пространстве убедитесь, что двигатель сухой. На нём не должно быть свежих следов моторного масла. Насторожить должна чистая силовая установка. Обычно двигатель моют, чтобы скрыть следы подтеков рабочих жидкостей. Заведенный мотор должен работать равномерно без рывков. Недопустимо наличие посторонних звуков особенно металлического стука.

Изучение состояния салона машины

Осматривая салон автомобиля включите все доступные электроприборы. Повернув ключ в замке зажигания, посмотрите, чтобы на панели приборов не горели предупреждающие индикаторы. Сверьте реальное состояние салона с показателями одометра. Если внутреннее пространство выглядит обшарпанным, а пробег всего 50 тысяч км его 100% корректировали.

Старайтесь скрывать собственные эмоции если машина вам нравится. Не поддавайтесь на уговоры и не доверяйте рассказам владельца автомобиля. Обязательно посетите сервисный центр для проверки скрытых проблем транспортного средства.