Как найти хороший трактор МТЗ по объявлению в Интернете?

Покупка трактора на участок – вполне разумный шаг. Это упрощает транспортировку грузов, а также обработку земли. Кроме того, такое оборудование понадобится тем, у кого во владении есть обширные сельскохозяйственные угодья.

Понятно, что позволить себе брендовые японские европейские модели может не каждый. Стоимость даже минитракторов от иностранных брендов зашкаливает. В б/у состоянии технику можно найти дешевле, но тут придётся столкнуться с ремонтом. Стоимость сервиса редкой техники в Украине ударит по карману.

Эксперты профессионального AUTO.RIA рекомендуют обратить внимание изучить на сайте трактора МТЗ. Эта марка относится к бюджетным. На деле эти трактора вполне функциональны, надежны, а главное – доступны. С поиском деталей проблем не возникнет, как и с выбором последних моделей производителя.

Ещё один аргумент в пользу этих платформ – это универсальность. Речь идёт о том, что трактор МТЗ можно задействовать как для землепашных работ, так и для транспортировки грузов. Некоторые модели предполагают возможность установки дополнительных обвесов и девайсов.

Как найти ответственного поставщика онлайн?

Когда вопрос цены стоит особенно остро, нужно изучать главным образом объявления от частников. Коммерческая компания, будь то автовыкуп или сельскохозяйственное предприятие, всегда сделает дополнительную наценку. При этом с коммерческим дилером вряд ли удастся поторговаться.

Среди частных объявлений можно найти вполне надёжный, а главное – целый трактор. Продавцы делятся на два типа. К первому относятся пользователи, которые износили трактор до максимума и продают откровенный хлам, а ко второму дилеры, которые грамотно ухаживали за техникой.

При поиске продавца нужно учитывать следующее:

  • Характеристики и описание. Прежний владелец подробно опишет конкретный трактор, а не даст общую информацию о модели. Эти данные легко скопировать на сайте производителя. Главное – уточнить минусы и недостатки оборудования. Таких у б/у тракторов от компании МТЗ не может не быть.
  • Фотографии и дополнительные снимки. Трактор фотографируется не только внешне. Главное – получить снимки моторного отсека. Это самая уязвимая и проблемная часть оборудования. По фото уже можно оценить наличие дефектов, коррозийных образований и грязевого налёта.
  • Качество обратной связи. Главное на AUTO.RIA не натолкнуться на перекупщика. Сотрудничество с третьей стороной всегда ведёт к убыткам. Дело в том, что перекупщик обычно не имеет трактора у себя на руках, а поэтому не может рассказать чего-то внятного о предлагаемой технике.

От каких моделей лучше отказаться?

Нужно понимать, что как на машине, так и на тракторе легко замаскировать критические дефекты. Водитель может выявить их можно только при многочасовом тесте. При этом спецоборудование проверяется как на асфальтированной дороге, так и в своих естественных эксплуатационных условиях.

Проверить нужно главным образом двигатель и ходовую часть. Если подвеска не дает хорошей обратной связи или издает посторонние звуки, это уже проблема. Вполне вероятно, что геометрия шасси критически нарушена, а поэтому этот трактор остается только сдать на металлолом.

Чёрный выхлоп говорит о надёжности силовой установки. Многие путают и полагают, что белый дым, это хороший признак. На самом деле это опять же говорит о том, что движок нуждается в переборке, обслуживании, а, скорее всего в полной замене. Такая операция обойдется практически в стоимость самого трактора.