Какие характеристики важны, во время выбора ксеноновой лампочки?

Несмотря на всю простоту конструкции, ксеноновые лампы пользуются особой популярностью среди автомобилистов. Все дело в том, что эти устройства способствуют улучшению внешних данных транспортных средств. Кроме того они улучшают обзорность при передвижении в ночное время суток, а также непогоду. Именно поэтому водитель может своевременно рассмотреть препятствие на пути, дабы избежать столкновения с ним.

Также важно понимать, что ксеноновая оптика отличается большей интенсивностью светового пучка. Да и к тому же здесь можно говорить о расширенном спектровом излучении, что в свою очередь позволяет рассматривать не только дорогу, но и обочину при передвижении.

Безусловно, для получения максимального эффекта в дальнейшем, необходимо изначально правильно подобрать лампы ксенона с учетом индивидуальных характеристик автомобиля и собственных предпочтений.

В самом начале предстоит разобраться с цоколем осветительных продуктов. В этом случае нужно понимать, что машины, в которых изначально предусмотрено наличие ксенонового оборудования, отличаются заводским цоколем. Поэтому для них можно приобретать лампы с маркировкой D2S. А вот что касается автомобилей, в которых было предусмотрено наличие галогенных ламп, для них оптимальным вариантом являются газоразрядные продукты с цоколями Н1, Н3, НВ3, НВ4 и прочее.

Кроме всего прочего следует отметить, что ксеноновое оборудование великолепно справляется со всеми возложенными функциями лишь при наличии балласта. Это специальный прибор, посредством которого генерируется напряжение, обеспечивается моментальный розжиг и бесперебойное функционирование оптики. Блок розжига в обязательном порядке должен соответствовать лампам ксенона по всем показателям. Поэтому для подбора подходящего устройства порой приходится тратить уйму времени и сил. Однако существует более упрощенный вариант покупки балластов. Здесь речь идет о полных комплектах ксенона, которые с самого начала оснащаются двумя лампочками, таким же количеством блоков розжига и проводами.

Для того чтобы ксенон отлично светил при определенных условиях, потребуется разобраться с его цветовой температурой. Этот показатель находится в пределах от 3200 до 6000К.

Для противотуманных фар идеальным вариантом являются устройства с температурой 3200 или же 3500К. Они излучают свет с желтоватым оттенком, который качественно пробивает стену тумана.

А вот для основного освещения рекомендуется подбирать устройства с показателями от 4000 до 5000К. В этом случае речь идет об оптических приспособлениях с повышенным уровнем интенсивности.

Для преображения внешних данных автомобиля нужно использовать ксенон с температурой 6000К, которые сам по себе излучает голубой свет.