История бренда Kerastase

Один из наиболее известных брендов по уходу за волосами — это Kerastase. Их продукция это: масла, скрабы, сыворотки и специальные восстанавливающие комплексы. Бренд Kerastase https://treat-yourself.ru/collection/kerastase зародился во всемирно известной компании L’Oreal в середине XX века. Идея принадлежала Франсуа Далю, который на тот момент был президентом компании.

Что вдохновило на создание бренда

В 60-х годах у женщин появилась особенно сильная потребность в средствах, восстанавливающих волосы. Связано это с модой на прически с начесами, для создания которых использовалось огромное количество лака. Естественно, он сильно высушивал волосы. Ещё в моде был блонд. Женщины осветляли волосы, что также отрицательно сказывалось на их состоянии. Тогда Франсуа Даль и решил запустить производство уходовых средств. Восстанавливающие масла, косметика для кожи головы, а также специальные наборы по уходу за светлыми волосами быстро полюбились женщинам. Бренд изменил моду на прически: с его появлением главным трендом стали здоровые, гладкие и блестящие волосы.

Развитие бренда

Первоначально средства Kerastase предлагались только в салонах красоты и в парикмахерских. В 80-х годах продукты бренда появились в магазинах. В это же время вышла новая линейка средств по уходу за сухими волосами и кожей головы, которая буквально взорвала мировой рынок. Сейчас продукты Kerastase считаются косметикой класса люкс. Их рекламируют звезды, ими пользуются известные актрисы и модели. Купить продукцию можно уже из любой точки мира, через интернет-магазин.