Светодиодная лампа h11

Современная диодная лампа H11 довольно широко применяются во многих авто вместо ксеноновых и галогенных источников света. Для покупателей на рынке сейчас представлены разные варианты диодных ламп H11, которые можно устанавливать в головной свет и противотуманные фары. Если рассматривать их конструкцию, то они очень похожи на стандартные лампочки. Многие модели устанавливают на уровне, где расположилась нить галогенной.

Например, японские автопроизводители около 10 лет назад положили начало эры применения диодного освещения в приборах многих серийных авто. Еще раньше диодные источники света были популярными на северно-американском рынке, они использовались как элементы внешнего и внутреннего тюнинга машин (подсветка номерных знаков, салона, багажника, дверных ручек и т.д.).

Особенности

Принцип их работы заключается в способности перерабатывать электричество в световое излучение, что позволяет лампе почти не нагреваться и практически не тратить электроэнергию. Они включают в себя линзы, стабилизатор тока, радиатор, при этом могут состоять из одного и более светодиодов. Хотя стоимость автомобильной диодной лампы h11 немного выше, в сравнении с другими типами, зато их период эксплуатации куда больше, а это позволит существенно сэкономить средства автолюбителя. Именно поэтому их устанавливают в противотуманные фары, заменив на стандартные устройства накаливания.

Почему автомобилисты предпочитают покупать светодиодные источники света?

Существует несколько причин такой популярности. В первую очередь нужно отметить их увеличенный ресурс работы. По словам производителя, срок службы диодной лампы h11 должен составлять 50 000 часов, что в несколько раз больше, в сравнении с другими аналогами. Немаловажным достоинством является и минимальное потребление электроэнергии, благодаря чему понижается нагрузка на аккумулятор. К тому же их световой поток гораздо ярче. Судя по многим отзывам водителей, даже при неблагоприятных погодных условиях дорога светодиодными лампами h11 очень хорошо освещается. Они просто устанавливаются, отличаются хорошей прочностью и устойчивы к вибрациям.

В наше время без труда можно купить различные автоаксессуары в том числе и светодиодную лампочку h11 в специализированных магазинах, либо заказать в интернет-магазинах. Такая покупка однозначно будет выгодной, многие автолюбители давно оценили превосходство таких устройств над другими аналогами.