Как производится качественная химчистка автосалона?

Забота о транспортном средстве продлевает период эксплуатации машины. Ни для кого не секрет, что если правильно относиться к эксплуатационному периоду машины, она прослужит многие годы и даже десятилетия, без существенных поломок и повреждений. Мы рекомендуем вам обратиться к специалистам (например, в avtopozitiv.kiev.ua), которые могут не только предоставить высококачественные услуги, но и дать соответствующие рекомендации.

Обращаем ваше внимание на необходимость регулярной химчистки салона. Пассажирам, как и водителю, должно быть комфортно находиться в машине. Сидения должны быть чистыми, а в салоне не должно быть посторонних запахов. В ходе эксплуатации конструкции сиденья загрязняются. Они становятся тусклыми, на них отчётливо видны следы эксплуатации. Также, внутрь сидений проникает запах, от которого крайне трудно избавиться.

Например, если в машине часто курят, либо едят, то здесь достаточно долго будут задерживаться эти запахи. Избавиться от них путем стандартной химчистки не так просто. Необходимо, помимо качественной и глубокой чистки сидений, выполнять озонирование салона. Это позволит создать максимально благоприятную атмосферу внутри машины. Химчистка выполняется за счет использования специализированного оборудования. Оно должна быть достаточно мощным для того, чтобы избавить салон от любых загрязнений.

Как вы сами понимаете, на обивке кресел могут оставаться пятна различного характера. И некоторое оборудование хорошо убирает одни загрязнения, в то время как против других оно бессильно. Такую химчистку нельзя назвать полноценной. Качественная работа предполагает идеальное состояние салона в результате чистки и мойки. Также, нельзя не отметить важность использования специализированных составов и средств, которые проникают вглубь сидений, удаляя оттуда грязь и пыль.

Условно, процесс химчистки можно разделить на несколько этапов. Изначально производится чистого сухим воздухом. Это работа происходит за счет использования специализированного автомобильного пылесоса с высокой мощностью. Далее происходит влажный этап. Именно на этом этапе важно использовать специальные средства и составы, которые будут идеально очищать поверхность. Нельзя не отметить важности использования парогенератора с активной пеной.

Во время смывки пены происходит полная сушка сидений. Для того, чтобы результат продержался как можно дольше, необходимо очень хорошо высушить поверхность сидений, а также внутреннюю обшивку. Завершающим этапом является кондиционирование пластиковых частей, а также кожаной обивки. Это действие выполняется благодаря использованию специализированных средств — кондиционеров.

Источник: Avtopozitiv