Покраска легкового автомобиля собственными силами – возможно ли?

Сейчас, сравнительно довольно легко разыскать малярную мастерскую предлагающую покраску авто. Однако находятся владельцы авто, желающие осуществить покраску машины лично.
Под силу ли это исполнить?
Ясно, что можно. Однако какое получится качество такой работы тяжело вообразить. Не является секретом, что для осуществления покраски авто необходимо владеть мастерством и навыками в данном курсе.
В общем же окрашивание машины разделяется на некоторое количество этапов.
В самом начале кузов автомобиля следует хорошо вычистить. Данная манипуляция необходима для выявления проблемных участков для окрашивания. Проблемными местами могут стать: царапины, места коррозии, выбоины и другое.
Не повредит проверить, в целом, реальное положение автомобиля перед окрашиванием. Стоит обследовать стойки, другие узлы и агрегаты машины. Безусловно, нет смысла производить покраску собственноручно, если в скором времени предстоят ремонтные работы и техническое обслуживание Brilliance.
Стоит учитывать то, что на подготовительные работы при окрашивании авто своими руками требуется 90% времени. Остальные же 10% предполагаются соответственно на деятельность с лакокрасочными материалами. Вследствие этого на предварительную деятельность ложится большая ответственность.
Без сомнения, при окрашивании кузова автомобиля разумно будет просмотреть все ли необходимые материалы для работы лежат рядом. Подготовлены ли: ветошь, металлическая емкость, грубая шлифовальная шкурка, сетка для фильтрации лкм, металлические и резиновые шпатели, тонкая шлифовальная шкурка, краскопульт и компрессор.
Дальнейший процесс подразумевает подготовительную работу. Придется удалить детали, препятствующие нанесению эмали (уплотнители, замки и т.п.). Кузов транспортного средства нуждается в чистке и грунтовке. Устраняется предшествующий слой эмали, а также убирается коррозия.
После осуществление рассмотренных подготовительных работ, можно приняться за покраску автомашины. А значит работать с краской и лаком.
Также не стоит забывать, где уместно, изолировать поверхность, не предусмотренную к окрашиванию. Кстати, ЛКМ наносится на окрашиваемую поверхность кузова минимум тремя слоями.
Занимаясь окрашиванием автомобиля, следует позаботиться о чистоте поверхности от пыли и других инородных частиц. Такой результат можно достичь, закрывая заготовленную поверхность бумагой.
Ценную роль в процессе окрашивания машины своими руками исполняет приготовление эмали, шпатлевки, грунта и обеспечение положенной вязкости и густоты данных материалов. Процесс же окрашивания машины проводится с использованием способа разбрызгивания.
Поэтому способ окрашивания машины собственными силами как бы и не сложный, однако же, безусловно, требует некоторых умений и навыков.