Особенности поиска недвижимости в Турции

Покупка недвижимости в Турции рассматривается как один из самых привлекательных вариантов для инвестиций на сегодняшний день. Страна сочетает в себе уникальные черты европейской и азиатской культур, привлекает живописными видами на море и горы. Поэтому многие россияне и жители других государств постсоветского пространства желают купить квартиру в Турции https://dss-realty.ru/turkey. К слову, не всегда для инвестиций (заработка), но и чтобы получить ВНЖ в этой стране.

На какие факторы обращать внимание при покупке жилья в Турции?

  • Локализация. Необходимо определиться с желаемым регионом, в котором вы хотели бы приобрести недвижимость, так как каждый из них имеет свои особенности. При покупке жилья на побережье стоит остановить свой выбор на курортах, таких как Анталья, Бодрум, Кушадасы, Фетхие, Кемер и т. д. Каждый из этих регионов имеет свой собственный микроклимат, культурное наследие. Стоит отметить, что в сейсмоопасных зонах жилье может стоить дороже, даже если дом расположен вдали от моря. Дело в том, что здания там возводятся по особой технологии, стоят на сложных и дорогих фундаментах (чтобы они не разрушились при землетрясении). Впрочем, это касается преимущественно засушливого юго-востока страны, где недвижимость у иностранцев особой популярностью не пользуется.
  • Сервисы и инфраструктура. Крупные города, особенно курорты, имеют большое количество супермаркетов, рынков, аптек, банков, ресторанов и т. д. Если вы планируете использовать недвижимость в качестве круглогодичного места жительства, то необходимо убедиться, что все необходимая инфраструктура находятся в непосредственной близости. В этом смысле идеальным вариантом будет Стамбул — гигантский город, расположенный в Европе и Азии одновременно.
  • Качество и цена недвижимости. Существует несколько типов жилья, которые могут быть выбраны в Турции, начиная от квартир в многоэтажных зданиях до загородных вилл с бассейном и садом. При выборе квартиры стоит обратить внимание на ее площадь и количество комнат, наличие балкона или террасы (это важно, учитывая жаркий и влажный климат). При выборе загородного дома или виллы стоит оценить площадь земельного участка, его вид и назначение, наличие водоснабжения и других коммуникаций.

Для поиска подходящего варианта жилья в Турции лучше всего обратиться в специализированное агентство: специалисты помогут найти оптимальное решение.